Art Deco Buffet,
um 1930/40, verschiedene Weich- und Harthölzer, nußfurniert, mattiert, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, vernickelte Beschläge, 102 x 170 x 45 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
02.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Art Deco Buffet,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.05. - 02.06.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- gesattelte Tierfigur
- Hans Christiansen(1866-1945), Vierteiliges Kaffee- und Teeservice,
- Kleiner Luster in polnischer Art patiniertes Metallgestell mit baluster artigem Schaft,
- Otto Prutscher, Kelchglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- NIEDERÖSTERREICH. - LASSINGFALL.